Мы для вас работаем круглосуточно все дни недели: 24/7

Новости

СТРАХОВОГО РЫНКА

 
 
 

Статистика угонов авто за 2014 год

В 2014 году злоумышленниками было похищено более 1000 застрахованных автомобилей, растет и количество противоправных действий по отношению к незастрахованным транспортным средствам, - заявил на пресс-конференции Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. Он отметил, что автомобиль – это личное имущество, и в большинстве стран мира действуют очень жесткие меры за преступления против частной собственности.

Участники пресс-конференции обратили внимание присутствующих, что в Украине действует штраф за угон до 17 тыс. грн. или же угонщику грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. В то же время в ряде соседних стран наказание за угон автомобиля более суровое. Например, в Грузии угонщику грозит уголовная ответственность на срок от 3 до 10 лет, Узбекистане – от 3 до 15 лет, а при чрезвычайных обстоятельствах – даже смертная казнь.

По оценкам экспертов, сегодня черный рынок украденных авто составляет 5-7 млрд грн. В этой связи в Украине предлагается принять ряд мер по повышению степени ответственности лиц, виновных в незаконном обороте автомобилей.

Также в ходе пресс-конференции сообщили, что подготовлено соответствующее обращение к Президенту Украины, Главе Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины и министру внутренних дел Украины с предложением объединить усилия профильных ассоциаций, законодателей и силовых структур для снижения уровня незаконного завладения транспортными средствами.

Никто не позаботится за сохранность Вашего имущества лучше чем Вы сами! Думайте и ... страхуйте! Звоните (044) 541-02-02

Курс валют

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Конвертер валют

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua