Ми для вас працюємо цілодобово всі дні тижня: 24/7

Новини

СТРАХОВОГО РИНКУ

 
 
 

XIV Международный Черноморский Финансовый Форум в Одессе посетили представители 20 стран мира

Черноморский Форум — это профессиональное международное событие осенних встреч коллег мирового финансового сообщества. Традиционно Форум способствует развитию международного и национального финансовых рынков.

В предыдущие годы на Форуме был представлен опыт стран с высокоразвитыми финансовыми институтами Германии, Австрии, Польши, Франции, Англии.

В этом году в Форуме приняли участие представители 20 стран мира, известные страховые и перестраховочные общества, банки, брокерские, аудиторские, консалтинговые, инвестиционные, юридические, рейтинговые, ассистирующие и IT-компании. Органы государственной власти, ученые, эксперты, журналисты.

В мероприятии приняли участие коллеги и партнеры из Австрии, Бельгии, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Голландии, Грузии, Латвии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Словении, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

Форум открыли Глава Совета Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк, вр.и.о. Главы Нацкомфинуслуг Украины Максим Поляков, Председатель Одесского областного Совета Алексей Гончаренко и Старший руководитель Центральной и Восточной Европы Германской ассоциации страховщиков (GDV) Франк Тирольф.

Как заявил Александр Филонюк, в этом году Форум проводится в очень ответственный период страны. — «В условиях сложной политической и макроэкономической ситуации, сложившейся из-за событий на Востоке Украины, власти и бизнесу необходимо объединить усилия в целях обеспечения политической и экономической независимости Украины. Поэтому мы должны стремиться к повышению деловой активности бизнеса, улучшению инвестиционной привлекательности Украины, стремлению к международному сотрудничеству и партнерству с Европейским союзом».

Форум — это прочная и перспективная платформа в развитии международных связей между финансовыми институтами, национальными рынками, обмене опытом и навыками работы, формировании условий для государственного регулирования, правового обеспечения бизнеса, заявил Александр Филонюк. — «Хочу сказать слова благодарности всем, кто в это непростое время вместе с нами готовился, поддерживал и способствовал проведению Черноморского Форума, особенно нашим зарубежным коллегам, которые своим участием поддерживают Украину и Форум».

Форум — эффективная платформа для бизнес-решений, обсуждению необходимых вопросов, выполнению поставленных задач, заключению выгодных соглашений и принятию хороших деловых предложений.

В первый день Форума прошла конференция «Международные финансовые рынки: особенности, состояние и тенденции», которая раскрыла важные аспекты взаимодействия государства и финансовых рынков, законодательные основы страхования в Украине, международную практику ведения страхового бизнеса.

О современной динамике развития перестрахования, брокерских услугах участники узнали в ходе дискуссии: «Международные рынки перестрахования. Страховое посредничество: развитие и тенденции».

В рамках дискуссии «Моторное страхование: проблемы и перспективы. Международная практика» были представлены такие темы как:

— «Моторное страхование в Украине состояние и прогнозы».
— «Обзор международных рынков моторного страхования».
— «Европейские стандарты развития системы Зеленая карта».
— «Модели оценки и практика урегулирования убытков в Европе: прямое урегулирование».
— «Европротокол - стандарт развития моторного страхования».
— «Основные требования к риск-менеджменту в моторном страховании».
— «Электронный полис: новые IT решения в моторном страховании».

Дискуссия «Социально значимые аспекты страхования в развитии общества» раскрыла вопросы по законодательным аспектам страхования жизни и пенсий в Украине, состоянию и прогнозам страхования жизни и пенсий в Украине, управлению рисками в медицинском страховании, накопительным видам страхования в странах Европейского союза, а также концепции развития медицинского страхования в Украине.

В ходе работы круглого стола: «Банки и страховые компании: пути успешного сотрудничества» участники обсудили современные тенденции в сфере банкострахования, а также текущую ситуацию в Европе и Украине.

Погода у Києві

Погода

Курс валют

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Конвертер валют

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua